E-plitka интернет-магазин мебели на заказ
Корзина 0
        

Серые кухни с деревом

Вадим Анатольевич 27 декабря 2022

Начало года — отличное время для планирования изменений. Новая энергия и мотивация побуждают нас к действию. Проектирование кухни – это трудоемкая работа. К счастью, воспользовавшись услугами профессиональной мебельной компании, мы будем уверены, что весь процесс пройдет как надо. При этом мы можем сосредоточиться на гораздо более приятных вещах – выборе цветов, отделки и аксессуаров, которые будут на нашей кухне. Какие сочетания самые модные?

Серые кухни, самая популярная тема последних лет

В последние годы тенденции в мире дизайна интерьеров динамично менялись. Тем не менее, последние годы показали нам, что оттенки серого были наиболее часто используемыми цветами. Различные оттенки этого цвета очень часто выбирают как при обустройстве кухни, так и других комнат в наших домах.

Серый цвет обычно используется как при создании мебели, так и на других поверхностях на кухне. Это модный элемент кухонных стен - он проявляется как в виде настенных красок, так и в виде кирпичей и плиток. Еще одно модное использование этого цвета – использование его на полу. Это чрезвычайно эстетичное решение, которое дополнительно характеризуется высокой практичностью.

Бело-серые кухни с деревом — скандинавские мотивы

Кухни в скандинавском стиле пользуются большой популярностью уже много лет. Необходимость создать уютное место, где можно провести время с семьей, привела к тому, что многие люди решили использовать эту эстетику на своих кухнях. Этот стиль основан на прочной связи с природой, которая является неотъемлемым элементом жизни жителей Скандинавии.

Серо-белая кухонная мебель на заказ с деревянными элементами — прекрасный пример использования скандинавского стиля на кухне. Светлое дерево можно использовать при создании кухонной столешницы, но оно также будет прекрасно смотреться в виде подоконника или паркета. В скандинавском стиле используются натуральные материалы, такие как лен или хлопок, а также имитирующие их, например искусственные овчины.

Индустриальные, серые кухни с деревом

Сочетание оттенков серого и дерева одинаково часто используется в индустриальном стиле. Кирпичные стены и металлические элементы черного цвета идеально сочетаются с серыми фасадами шкафов и деревянными столешницами. Аранжировки в этом стиле минималистичны. В них используются простые декоративные элементы, являющиеся основой всего декора. Как сделать кухню в индустриальном стиле уютной, несмотря на использование темных элементов?

Утепление промышленных интерьеров возможно, в том числе, благодаря использованию большого количества растений. Помимо обычных горшечных цветов, отлично подойдут ящики с травами. Такое дополнение станет не только прекрасным украшением, но и его можно использовать в кулинарии. Использование светильников, абажуры которых представляют собой металлическую конструкцию или крупных декоративных лампочек, сделают нашу кухню в индустриальном стиле хорошо освещенной.

Серые кухни в современном исполнении

Современные интерьеры любят серый цвет. Элемент, который все чаще используется в домашних пространствах, — это бетон. Встречается как в виде пола, так и стеновых элементов или украшений. Плитка под бетон или плитка, имитирующая этот материал, очень часто используется на кухнях. Эти элементы идеально имитируют структуру бетона, создавая эффект современного минималистского интерьера.

В современных кухнях серый цвет часто сочетается с бежевым и коричневым. Очень популярной процедурой в последнее время является комбинирование нескольких цветов фасадов шкафов. В дополнение к ранее упомянутым сочетаниям вы также часто можете встретить графит в сочетании с зеленым или темно-синим. Эти цвета сочетаются со светлым деревом, создавая необычную композицию, выдержанную в соответствии с последними тенденциями.

Функциональность — чем серые кухни отличаются от других?

Изготовленная на заказ кухонная мебель обеспечивает оптимальную функциональность помещения. Благодаря индивидуальной планировке и дизайну с учетом индивидуальных потребностей заказчика удается добиться идеальной эргономики, что положительно влияет на ощущения при использовании кухни. Не только расположение шкафов влияет на функциональность этой комнаты. Материалы, используемые в нем, и цвета, которые мы выбираем, также чрезвычайно важны.

Когда дело доходит до поддержания чистоты, серые элементы кухни выглядят намного лучше, чем те, которые выдержаны в ярких тонах. При выборе производителя кухонной мебели стоит обратить внимание на то, использует ли он продукцию самого высокого качества. Благодаря этому мы будем уверены, что правильно используемая кухня прослужит нам долгие годы. Использование материалов, предназначенных для этой комнаты, чрезвычайно важно для сохранения эстетического вида. При покраске кухни стеновой краской убедитесь, что она дает возможность легкой очистки поверхности.

Серая кухня с деревом в нескольких красивых аранжировках.
Серая кухня с деревом в нескольких красивых аранжировках.
серые кухни с деревянным корпусом
серые кухни с деревянным корпусом
Серая кухня под дерево — значение цвета
Серая кухня под дерево — значение цвета
Кухня в белом, сером или дереве
Кухня в белом, сером или дереве
обустройство серой кухни в сочетании с деревом
обустройство серой кухни в сочетании с деревом

Написать комментарий