E-plitka интернет-магазин мебели на заказ
Корзина 0
        

Мебель в неоклассическом стиле – всегда беспроигрышный вариант!

Дизайн мебели для ванной в стиле неоклассика все больше становится актуальным

Неоклассика – современная интерпретация классического стиля, в котором все сведено к минимуму, в том числе и мебель. Неоклассику выбирают те, кто уже состоялся в жизни, у кого за плечами солидный как профессиональный, так и жизненный опыт. Этот стиль подчеркивает высокий статус и безупречный вкус хозяев дома.

Отличительные особенности:

  • Сдержанные натуральные тона. Яркость и броскость неоклассицизм не приветствует.
  • Присутствие лепнин, бордюров, узоров в интерьере (элементы классики).
  • Чувство меры. Никакой театральности, помпезности, вычурности. Все должно быть сдержанным, но одновременно и роскошным!

Неоклассицизм любит просторные помещения с высокими потолками. Именно в таких пространствах он смотрится наиболее выиграшно! Среди классических видов он лучше всех адаптируется к современным направлениям и веяниям, поэтому помещение всегда выглядит свежо и стильно.

Чтобы неоклассический интерьер был уютным, в нем рекомендуется использовать разные источники освещения. Зеркала также должны присутствовать в комнатах. Они визуально расширяют пространство, что очень актуально в небольших по площади помещениях.

Мебель для ванны в стиле неоклассика

При изготовлении мебели предпочтение отдается все тем же натуральным материалам, однако допускается использование и фанеры, эко шпона, пвх пленки. Следует обратить внимание на то, что мебель должна стоять либо на ножках, либо иметь изящные опоры, что визуально облегчает конструкцию – будь то шкаф или комод.

В отличие от классики английской, где предметы плотно располагаются друг к другу, неоклассицизм любит простор, поэтому мебели должно быть по минимуму. Если ванная комната небольшая по размерам, рекомендуем ограничиться лишь самыми необходимыми предметами: например, тумбой под раковину и шкафом-пеналом. Цвет мебели должен быть светлых пастельных тонов. Если же ванная комната просторна, то наилучшим вариантом для такого помещения станет мебельный гарнитур, сделанный на заказ. Преимущества индивидуального изготовления в том, что учитываются все особенности помещения, в том числе и высота потолков. Поэтому такая мебель всегда будет гармонично смотреться в интерьере.

Следует отметить, что качество в неоклассике играет первостепенную роль (как и во всех классических видах). Особенные требования предъявляются к мебели для ванной комнаты. Именно поэтому небольшой комод для ванной может стоить как один мебельный гарнитур для гостиной! Однако для респектабельных интерьеров важна не цена, а добротность и долговечность таких изделий.

Элегантная неоклассика покоряет сердца многих ценителей прекрасного! Этому стилю стоит отдать предпочтение при оформлении просторных помещений. Наша компания всегда готова сделать мебель для ванной комнаты в неоклассическом стиле.

Написать комментарий