E-plitka интернет-магазин мебели на заказ
Корзина 0
        

Мебель для ванной комнаты: разнообразие материалов и видов

Как правильно выбрать мебель в ванную комнату?

Дизайн интерьера ванной комнаты и санузла не ограничивается выбором красивой и стильной сантехники и качественным ремонтом. Для того чтобы задуманное вами оформление имело целостную картину, необходимо внимательно отнестись к выбору необходимой мебели, учитывая размеры помещения и цветовую гамму интерьера.

Советы по подбору обстановки для ванных комнат

На нашем сайте вам обязательно предложат колоссальный выбор предметов. Это высокие пеналы, тумбы под умывальники, полотенцедержатели, туалетные столики с навесными или встроенными зеркалами, малогабаритные стулья или табуретки.

Выбирая мебель для санузла, обращайте внимание на следующие детали:

  • Материал изготовления стульев, тумбочек, полок или пеналов должен быть влагостойким и неподверженным перепадам температуры и влажности.
  • Покупать предметы стоит прежде, чем вы начнете выполнять отделочные работы в помещении. Подобрать цвет кафеля или краски легче, чем оттенок уже готовой мебели.
  • Если в санузле имеется система «теплый пол» - отдайте предпочтение подвесным шкафчикам или полкам.

Не приобретайте лишнюю или слишком громоздкую мебель, оставляйте в помещении больше свободного пространства. Если ванная комната имеет небольшие размеры – остановите свой выбор на небольшом узком пенале или маленьком шкафчике с вмонтированным умывальником.

Типы и виды предметов обстановки

Практически вся бюджетная мебель для ванной комнаты небольших размеров изготавливается сегодня из МДФ или ДСП. Последние, как правило, имеют стандартные размеры, ровные классические линии и формы. А вот мебель из МДФ может иметь выпуклые или вогнутые края и яркий необычный дизайн. Обязательно обращайте внимание на то, чтобы материал изготовления прошел соответствующую обработку и не был подвержен растрескиванию и вздутию.

На сегодняшний день большой популярностью у покупателей пользуется мебель для ванной комнаты, выполненная из пластика. Тумбы и пеналы из этого материала могут иметь самые причудливые формы и разнообразную палитру красок.

Стильная и элитная деревянная мебель для санузлов и ванных выглядит внешне очень презентабельно. Выбирая гарнитуры из натурального материала, обязательно обращайте внимание на степень обработки древесины и подготовки ее к условиям высокой влажности.

Не важно, выберите ли вы в качестве гарнитура в ванную комплект, состоящий из тумбы под умывальник, навесной полки или пенала и шкафчика. Основное, чтобы мебель была изготовлена проверенным производителям и предназначалась для эксплуатации в помещениях с повышенной влажностью, обязательно имела привлекательный внешний вид.



Написать комментарий