E-plitka интернет-магазин мебели на заказ
Корзина 0
        

Как подобрать идеальное зеркальное освещение?

Вадим Анатольевич 26 декабря 2017

Как подобрать идеальное зеркальное освещение

Макияж слишком толстый, румяна слишком темные, бритье только одностороннее?

Обычные случаи плохого зеркального освещения. С нами вы узнаете, как правильно действовать при подборе освещения зеркала в ванной комнате. От правильного выбора зеркал, светильников и комплектующих до оптимальной установки мы поможем вам с важными советами - и покажем вам, как подсветить ваше зеркало, чтобы оно не подводило вас при нанесении макияжа, бритье и стилизации.

Как подобрать идеальное зеркальное освещение

Освещенное встроенное в зеркало или зеркало с выносным светильником?

При установке зеркального освещения у вас есть два варианта. Первое: вы покупаете зеркало, в которое уже вмонтирована подсветка. Преимущество таких зеркал с подсветкой и зеркальных шкафов заключается в том, что они требуют небольшого пространства. Отрицательный момент - это их яркость, которой недостаточно для большинства пользователей ванных комнат при макияже или бритье.

Вариант второй - это комбинация зеркал плюс выносная подсветка. Это занимает больше места, но приносит различные преимущества:

  • Зеркальные светильники часто намного ярче, чем встроенные лампы на зеркале и зеркальном шкафу
  • Зеркала и подсветки можно купить отдельно, если случайно повреждены.
  • Вы также можете установить визуально красивые акценты с зеркальными лампами.

Если у вас достаточно места и вам нужно много света, вы должны купить красивое зеркало и объединить его с правыми лампами. Для небольших ванных комнат и / или очень небольшого пространства для хранения, высококачественный зеркальный шкаф также является хорошим выбором.

Как подобрать идеальное зеркальное освещение

Идеальное положение для зеркального освещения

Целью зеркального освещения является то, что ваше зеркальное изображение выглядит как можно более достоверным. Лучший способ сделать это - круговое освещение, похожее на туалетный столик для театра. Также желательно прикрепить свет слева и справа от зеркала. Или (и это то, что делают большинство клиентов e-plitka.com) помещают свет над поверхностью зеркала.

Независимо от того, как вы подсветите свое зеркало, вы всегда должны обращать внимание на три вещи:

  • Постоянное равномерное освещение, ни с одной стороны или с другой
  • Не должно слепить освещение в зеркале, до боли в глазах
  • Не вешайте потолочный свет над зеркалом, это заставляет вас выглядеть на десять лет старше

И на какой высоте лучше всего освещение? Зависит от того, насколько вы высоки. Для бра светильников, установленных слева и справа от зеркала, центр лампы должен находиться на уровне глаз. Лампа над зеркалом должна быть размещена примерно на десять сантиметров выше линии волос.

Вот несколько примеров успешного зеркального освещения с бра-светильиками:

Идеальное положение для зеркального освещения Идеальное положение для зеркального освещения Идеальное положение для зеркального освещения Идеальное положение для зеркального освещения

Важно: правильный свет

Наконец, выбор светильников и ламп. Здесь вы должны убедиться, что свет в зеркале не слишком яркий и не слишком тусклый. Кроме того, он не должен ослеплять, а воспроизводить цвета реалистично. В качестве источников света мы рекомендуем галогенные лампы или светодиоды в ярком теплом белом цвете с цветовой температурой от 3000 до 4000 кельвин. Это выглядит приятным и делает лицо естественным.

Для зеркальных светильников, которые установлены рядом с душем или ванной, вы также должны соблюдать степень защиты: если светильник находится ниже высоты 2,25 метра и ближе, чем на 60 сантиметров от края ванны или душевого поддона, вы можете используйте лампы класса защиты IP44 (или выше). Вы можете найти информацию о соответствующей степени защиты в подробном описании каждого светильника.

В противном случае ваше творчество не знает границ: вы можете выбрать классические светильники для ванной комнаты, такие как «Box» от Decor Walther, а также светильники для гостиной, такие как серия «Puk» от Top Light. Популярным выбором для зеркала являются также зажимы и крепежи, которые мы снова покажем вам в этом обзоре.

Выбор светильников и ламп для зеркала Выбор светильников и ламп для зеркала Выбор светильников и ламп для зеркала Выбор светильников и ламп для зеркала

Написать комментарий