E-plitka интернет-магазин мебели на заказ
Корзина 0
        

Безошибочный выбор для дома – керамическая итальянская плитка

Керамическая плитка, несмотря на изобретение новых отделочных материалов, их появление на строительном рынке, абсолютно не теряет свою популярность. Она на протяжении нескольких десятилетий уверенно лидирует в потребительском рейтинге. Как и в прошлом веке, при необходимости сделать качественное, надежное оформления санузлов, ванной, покупатели неизменно отдают предпочтение этому материалу.

В мире много производителей керамической плитки. Но почитатели безупречного дизайна и добротности небезосновательно считают лучшим вариантом итальянскую продукцию. Плитка, изготовленная на фабриках этой страны, пользуется высоким спросом на всех континентах.

Многовековые традиции – гарантия безупречного качества

Первое место в этом сегменте мирового рынка Италии досталось не случайно. Эта страна является родиной керамической плитки. Созданию материала способствовали природные особенности этих мест. Большие месторождения глины красного сорта не могли не заинтересовать искусных итальянских отделочников, которые и разработали технологию изготовления плитки.

Мастера считали, что изобретение этого материала подарено Италии Господом. Поэтому секрет изготовления в течение 5 веков бережно хранился, передавался в семье по наследству. Европа смогла перенять технологию только в XIX веке, когда в итальянских провинциях уже налаживалось промышленное производство материала.

Технология совершенствовалась в этой стране несколько веков. Мастерам за это время удалось найти оптимальные составы, температуру и время обжига. Это обеспечивает:

  • максимальную прочность;
  • высокую плотность;
  • безупречную стойкость к внешним воздействиям.

Современные производители керамической плитки соблюдают вековые традиции. Поэтому итальянская керамическая плитка обладает непревзойденным качеством, долговечностью.

В Италии была изобретена и технология производства цветной глазури, которая обеспечивает материалу невероятную красоту. Это новшество позволило дизайнерам воплощать в жизнь творческие фантазии, придавать отделке высокие эстетические показатели, превращать ее в достойное украшение любого интерьера.

Современные инновации – залог популярности и высокого спроса

Не только соблюдение многовековых традиций является причиной высокой популярности итальянской керамической плитки. Современный потребитель умеет ценить качество, долговечность материала. Но не менее важным критерием является практичность, привлекательность отделки.

Итальянские производители дорожат своей репутацией, не желают уступать лидерских позиций. Каждому этапу производства уделяется предельное внимание. Оснащение фабрик регулярно модернизируется, обновляется, внедряются инновационные технологии, разработанные в недрах компании и во всем мире.

В продукции итальянских брендов, представленных на страницах нашего сайта, для каждого потребителя найдется идеальный вариант. Керамическая плитка различается по нескольким критериям:

  • текстуре;
  • форме и величине;
  • предназначению.

Не напрасно итальянскую плитку выбирают истинные ценители красоты. Каждый производитель этой страны дизайну материала уделяет не меньше внимания, чем качеству. Над декором отделки работают мастера именитых Домов Моды – Valentino, Armani и др. Они руководствуются сегодняшними веяниями в выборе оттенков, стилей.

Используя в отделке итальянскую плитку в облицовке стен, полов в ванной, кухне, вы не только вносите в дом изысканность и красоту, но и обеспечиваете интерьеру соответствие современным модным тенденциям. Обращайтесь!


Написать комментарий