E-plitka интернет-магазин мебели на заказ
Корзина 0
        

Эксклюзивный интерьер с помощью плитки – основные приемы и тонкости

Вадим Анатольевич 18 августа 2017

Особенности, нюансы выбора плитки в различные помещения.

Дома и стены помогают – мудрая пословица. Уже давно доказано: если правильно продумать внутренний интерьер помещения, можно сделать его идеальным для работы, отдыха или приема гостей, создать нужную атмосферу, расслабить, успокоить или наоборот, активировать силы находящихся в нем людей. Красивый, модный дизайн для кухни или ванной не так сложно разработать самостоятельно, зная некоторые нюансы и заручившись советами и рекомендациями специалистов.

Особенности, нюансы выбора плитки в различные помещения

Особенности выбора плитки для дома

Керамическая плитка – один из самых популярных современных отделочных материалов, широко используемых для оформления ванных комнат, кухонь, террас, веранд, балконов. Современные производители предлагают керамическую плитку под натуральную древесину, камень, мрамор, с эффектом состаренности или живописной росписью.

Вариантов на самом деле множество, не обязательно останавливаться на каком-то одном. Для современной и стильной, оригинальной отделки ванной или кухни можно использовать плитку из двух-трех коллекций и создавать уникальные узоры и орнаменты. Самое важное, чтобы плитка обладала всеми необходимыми эксплуатационными характеристиками: хорошо переносила как высокие, так и низкие температуры, была устойчива к ударам и механическим повреждениям, не впитывала влагу, жир и грязь.

Также имеет значение размер материала. При отделке ванны, кухни, балкона или террасы следует всегда учитывать основное правило: для небольшого помещения стоит использовать крупную, однотонную плитку светлых оттенков, допустимы фризы и бордюры. Если же помещение просторное, то можно поэкспериментировать с мозаикой, узорчатой декоративной плиткой различных форм и фактур.

Особенности выбора плитки для дома

Разновидности плитки по внешнему виду

Современные производители предлагают изделия с имитацией под самые разные материалы:

  • натуральный камень;
  • мрамор;
  • дерево;
  • металл;
  • кожа;
  • пэчворк.

Не нужно себе отказывать в стильном и роскошном дизайне дома, если вам не по карману натуральный камень или паркет. Теперь вы успешно можете заменить его качественной и сравнительно недорогой плиткой, полностью имитирующей натуральные материалы. Самый модный вариант этого сезона – керамические изделия с объемным эффектом 3Д. Такое оформление поможет создать уникальный дизайн интерьера в любом помещении – гостиной, спальне, детской, кафе или бутике.

Широкий выбор качественной плитки в различном стиле представлен в каталоге нашего интернет-магазина.

Разновидности плитки по внешнему виду

Написать комментарий